信件详细信息
信件编号: 19073088080015
主题分类: 意见建议
来信时间: 2019-07-29
信件标题: 琥珀名城和园物业完全不作为
信件内容: 现在琥珀名城和园的内部现状:一、门卫基本是来人来车放行,偶尔查问不查询,各类车辆都可以进入小区,尤其是还有每天夜晚拉着一车鸡的三轮车进入小区并停放一夜,如果有鸡瘟怎么办?谁来负责?小区是人住的地方,是否家禽类不应该停放整夜?二、小区内主要道路两边停的全是车辆,乱七八糟,有时候只保留一辆车的通行宽度,如果剐蹭了怎么办?而且经常会堵车,为什?#27425;?#19994;没有人来管理,只是不停的贴纸条贴纸条?那我们按规定缴纳物业费停车费等,为什么享受不?#25509;?#26377;的权利和环?#24120;?#20197;上两点,请街道或者居委会可以出面解决,原来的一个合肥市东大门示范小区,变得乱七八糟,完全没有任何形象!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-08-11
回复内容: 经了解,一、琥珀名城和园小区有商铺,社区都在小区内部,所以小区从来不是全封闭式小区,也没有规定没有停车位的业主车辆禁止进入小区,现在门岗装了车牌识别系统,不能识别的车子是没?#35856;?#20301;或?#20146;?#20146;的外来车辆,门岗都会查问的;但是门岗是不可能查车子里装的是什么东西,?#24509;?#26435;利,也没有这项服务,关于装鸡的车子进入小区问题,三轮车装鸡进小区的也是业主,缴纳物业费停车费,而且是早出晚归,停车不靠近居住楼,并不会?#36710;?#19994;主,至于不能停放小区内问题,社区询问过城管部门,笼子里的鸡没有放出来,城管部门也无权管理,社区这边也已督促物业,下次遇到这位业主,提醒业主,尽量不要把鸡带进小区;二、目前各小区里车多位少属于共性问题,没?#35856;?#20301;的车子不可能不让业主进小区,可以在不影响的情况下停在?#32321;擼?#24433;响通行的没有留?#21482;?#21495;码的物业贴单通知车主下次注意留下联系方式,?#29616;?#24433;响到道路通行的车辆,物业会积极想办法通知业主自行开走,若真的联系不上车主,物业会积极安排人员拖走,同时也请小区广大业主积极配合物业管理,理解并支持物业管理好该小区,业主与业主之间也能将心比心,能互相换位思考,共建一个和谐的小区。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:2
是否满意:
阿尔萨德队服颜色
福利彩票开店利润 11选5直三下期推算方法 pk10技巧 稳赚公式 开心11稳赚挂机模式 牛看4张牌抢庄老是输 快乐飞艇人工计划软件 篮球比分网即时比分90 188博金宝网址 欢乐生肖彩票走势图 金龙电玩城 app软件公司 北京pk10人工计划网页 双色球怎样投注中奖率高 麻将28杠比大小规则 创富精英网站3肖6码 ag电子游戏哪些改版了