信件详细信息
信件编号: 19073188010059
主题分类: 意见建议
来信时间: 2019-07-31
信件标题: 省二建小区脏乱差,什么时候能解决?
信件内容: 瑶海区合裕?#32933;?#20108;建小区真的是比农村还脏,楼下垃圾成山,没人处理,楼上住户没素质,高空抛物,小区甚至有养鸡的,一到晚上出去还没有灯,小偷横行,脏乱差,简直不可忍受,什么时候这些问题才能解决?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区、市公安局
办理时间: 2019-08-12
回复内容: 省二建小区由于建设年代较长,整体环境比?#19979;?#21518;,但是基本环境卫生?#24515;?#20445;证。公司聘请了“合肥利民保洁公司”负责小区日常的卫生保洁,如果发现保洁人员打扫卫生不到位,你可以及时向社区反?#22330;?#21516;时公司也将加强宣传力度,引导居民遵守小区文明公约。下一步结合省建二公司目前正在进行的“国有企业职工家属区三供一业”改造项目,积极推进省二建小区移交社会化管理工作,届时小区环境将会得到改善。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
阿尔萨德队服颜色
兴华彩票里面那个导师 时时彩平台骗局 老虎机电子游艺平台 时时彩历史开奖号码查询 赛车pk10分析专家 快三大小单双玩法技巧规律 四川时时下载手机版 秒速时时有官方的吗 澳门二十一点技巧 重庆时时开奖官网公告 大娱乐汇 网上打三公有什么技巧 大赢家足球比分直播 3D绝杀两码 波音公司官网娱乐 安卓北京pk10计划软件