信件详细信息
信件编号: 19080788080007
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2019-08-06
信件标题: 关于餐饮办证以及是否符合餐饮?#32321;?#35201;求
信件内容: 本人想在合肥做点小本餐饮生意,得知最近因为餐饮有了?#32321;?#35201;求。想问一下,大通路的大通小区1栋2?#25237;?#30340;门面房是否可以用来做馄饨,水饺,凉皮,面条等没有油烟的小吃,顺便问下可不可以做煲仔饭,谢谢!!!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-08-13
回复内容: 经了解,根据合肥市有关文件规定,原则上不可以在居民楼下办餐饮。但如果是在不产生油烟、对小区周围环境不产生影响的情况下,可以适当放宽条件。馄饨、水饺、凉皮、面条等没有油烟的小吃可以做,而煲仔饭因为需要炒菜,从而产生油烟,影响环境,是不?#24066;?#20570;的。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
阿尔萨德队服颜色
单机扑克三公游戏下载 pk10技巧万能码规律 江西快三计划软件科技有限公司 四川时时账号 麻将两人合作作弊技巧 3d直选包胆多少钱 四川时时地址 mg电子爆奖视频 巴西三分彩人工计划 迪拜娱乐怎么注册 北京pk10走势图网易 二八杠生死门详细讲解 红包作弊设置金额 信誉最好的娱乐官网 牛牛看牌四张抢庄 全天北京pk10计划