信件详细信息
信件编号: 19072488130014
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2019-07-24
信件标题: 小桥湾拆迁
信件内容: 今天新闻看到瑶海区漕冲菜市场附近的一处城中村失火,死了4人,我们小桥湾今年过年期间也着火几次,万幸都是小火,及时扑灭了,想问下这种城中村?#20849;?#25286;迁吗?电线水管老化,环境恶劣,房租老旧,有的都用脚手架撑着,隐患重重,万一着火,消防车都进不去,住户真是苦不堪言,想问下?#38382;?#25165;能拆迁?
信件回复内容
办理单位: 庐阳区
办理时间: 2019-08-13
回复内容: 经核实,双岗街道已于7月16日启动拆迁事宜,并在小桥湾北巷旁边的门面房设立拆迁办,具体可前去拆迁办咨询相关事宜。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
阿尔萨德队服颜色
江西时时哪里购买 好用的计划app 打鱼游戏 广东快乐十分任二稳赚 吉祥棋牌下载 腾讯时时彩官方网站 足球比分直播90vs 极速时时开奖时间 重庆时时彩几时开 通比牛牛玩法 快3人工精准计划 看四张牌抢庄牛牛技巧 彩票刷流水兼职 重庆时时开彩结果记录 复式投注金额对照表 手机版时时彩分析软件