信件详细信息
信件编号: 19080788120077
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2019-08-07
信件标题: 东七菜场
信件内容: 东七菜场买菜摊位特别是蔬菜摊位,电子秤显示屏屏幕买菜的根本看不到显示屏,多数放得很低,有的是用菜挡住了,给人的感觉就是随便他们说,不能做到明码标价,希望菜场管理方能统一电子秤的高度,做到无抵挡。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-08-13
回复内容: 经七里站街道了解,已让菜市场管理方加强管理,商户需明码标价,明码称秤。同时菜市场在门口处设置有“公平秤?#20445;?#23545;有疑虑的消费者可到公平秤处?#23631;俊?
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
阿尔萨德队服颜色
即时比分新浪 极速赛车三期计划必赢 彩宝彩票网址 阿拉德之怒官网mg 软件工程大作业免费下载 皇家3肖6码默认论坛 斗牛配牌口诀 重庆时时彩可以作弊吗 老虎机网址 葡京 百赢棋牌炸金花作弊器 pc蛋蛋28加拿大官方下载 澳贝娱乐平台多久了 腾讯三公游戏下载 红马软件 pk10官网开奖直播 北京pk赛车怎么玩能赢