信件详细信息
信件编号: 19072788110025
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-07-26
信件标题: 无耻司机为了修车碾压片塘路绿化带
信件内容: 片塘路南侧紫云府小区2号楼底商新开一修车铺,前往该地修车者均选择开车横跨绿化带,不仅损坏绿植、压坏公共基础设施,车轮还将泥土带至柏油路面,场面积极难看,此举再不加阻止,新修的片塘路将不堪入目。请有关部门及时处理为盼!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-08-14
回复内容: 社区人员现场查看后,商户告知靠东边有块空地,是其他车辆停放所致,社区人员随后劝阻商户不许占道经营、要文明经营,商户表示不会占道,会守法经营。社区已报给街道城管部门,城管部门将加大巡查力度。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:2
是否满意:
阿尔萨德队服颜色
输有限赢无限的投注法 mg娱乐网址是多少 买马稳赚秘诀 百人棋牌 百变计划破解版下载 Bet365的备用网址 北京pk10大小计划软件 纵横四海水果机免费单机版 十一选五胆拖投注表任三 上海时时走势图经 二十一点要牌策略图 缅甸龙虎和的规律技巧 投注网站哪个比较稳定 九龍娱樂 重庆时时开奖最快直播 三期内必开一期香港