信件详细信息
信件编号: 19072988130037
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-07-29
信件标题: 投诉聚福家园14栋电瓶车占道
信件内容: 聚福家园14栋电瓶车乱停乱放,楼道电瓶车乱放,之前14栋因为电瓶车堵在门口,已经燃爆了两辆电瓶车了,当时超级大火,物业都不敢报警,消防栓搞半天都弄不出来水,现在墙体到四楼都是熏黑的,万幸没有人员伤亡,然而物业依然不管理不作为,现在电瓶车停放的比以前还多还乱,本来就一个小小的进出的门,电瓶车停的把门都堵上了,进门?#23478;?#20391;着身,更不要说还推个婴儿车的,完全进不去,很多电瓶车还推到楼上在楼道里充电,不仅占用电梯,而且若是电瓶车在楼道里爆炸了,后果不堪设想!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-08-14
回复内容: 经了解,电瓶车乱停乱放问题,物业每天都安排保安进入楼道抬电瓶车。关于电瓶车?#31995;?#26799;进入楼道问题,物业准备在电梯内安装爱心活动椅子,地下上锁解决电瓶车?#31995;?#26799;问题。私拉电线问题物业白天、晚上安排楼管员和保安巡查楼道及外围,发现有私拉电线充电的,将切?#31995;?#32447;。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
阿尔萨德队服颜色
意甲赛程 天龙国际博彩靠谱吗 抢庄牛牛单机版 宾利娱乐登录 捕鱼达人2 王牌三肖六码3肖6码 二八杠有哪些作弊法 快三和值单双秘籍 重庆时时彩开奖直播 久丰国际招商 精准pc蛋蛋幸运28预测软件 必赢客北京pk拾破解版 五码3期计划倍投技巧 龙虎和有什么技巧 精准六肖中特无错不改资料 牛牛怎么玩才能赢钱