信件详细信息
信件编号: 19072388110086
主题分类: 意见建议
来信时间: 2019-07-23
信件标题: 合肥市瑶海区东二环以东所有主干道破旧
信件内容: 合肥市瑶海区东二环以东所有主干道破旧,三步一小坑、五步一大坑。同样是二环,不论是西二环以西还是南二环以南,道路都是越走越好走。唯独东二环以东,道路真的十分破旧。建议相关领导自己驾车前往,看看这些道?#32933;?#21542;真的可以再继续使用。另外,东二环大量工程车行驶,导致才修的路面就被压坏。由于城区的扩大,东二环已不再是郊区,建议出台相关政策禁止工程车驶入。真的很期盼瑶海区跟蜀山区一样干净,整洁!
信件回复内容
办理单位: 市公安局、市重点工程局
办理时间: 2019-08-14
回复内容: 瑶海区正处于建设发展中,很多道路都在建设地铁城中村、老旧小区改造居多,车流量大,导致部分路面破损,待地铁施工完毕会重新维修道路,保障道路安全畅通。对于禁止工程车驶入问题,各辖区中队会?#20013;?#24378;化大型货运车?#23601;?#34892;秩序的管理,从严查处货运车辆各类交通违法行为,维护好道路交通秩序。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:8
是否满意:
阿尔萨德队服颜色
鸿云娱乐怎么代理 欢聚棋牌代理 山西时时彩 重庆时时彩包胆 欢乐二人雀神好友房 吉利平台娱乐官网 ag我刚开始赢几万后面全输了 传奇彩票是真的假的 北京皇家赛车pk直播 四川时时走势图 重庆时时分析软件老版 旭彩网快3怎么样 网上重庆时时彩怎么样? 百樂門娱乐 时时彩平台代理 吉林时时几点开奖