信件详细信息
信件编号: 19080488100043
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-08-04
信件标题: 瑶海万达天?#27425;?#19994;乱收费
信件内容: 瑶海万达天?#27425;?#19994;随意要求业主承担公共区域电费,强烈要求?#20849;椋?#25353;照前期物业协议及合同,并参照物业管理条例的相关规定,物业服务机?#20849;?#24471;向业主分摊公共电费,?#26790;?#19994;公司的做法明?#28304;?#22312;违法情况,请予以查处,按?#38556;?#20851;规定,公共区域使用权及权益收入归全体业主所有,强烈要求物业公布公共区域广告收入,并分配给全体业主。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-08-14
回复内容: 经方庙街道办事处了解,万达物业表示,?#27425;?#19994;与业主签订的服务协议内有关于公共能耗的收取有?#39749;?#35268;定,写字楼、高铺、SOHO公寓,物业根据面积将公共能耗资业主每月进行分摊。物业统计公共区域广告收入,定期做公共收益的公示,来信人可向物业申请查看。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
阿尔萨德队服颜色
球探即时比分电脑版 一肖中特平 平特 北京时时官网 重庆时时彩两期计划软件 北京pk10走势图分析网站下 时时彩诀窍后一 可以提现的棋牌 3d独胆毒胆预测 中国足球竞彩网 欧泊彩票平台靠谱吗 即时比分 计算快三和值单双公式 重庆时时开奖走势 欢乐生肖全天免费计划 pk10 pk10赛车冠军有规律吗